本文へスキップ

今このステージで 夢と希望が 珠玉の光を放つ
伊達クラシックバレエコンペティション

シニア部門

受賞者 受賞者 受賞者
シニア部門 第1位
田中 美羽
シニア部門 第2位
佐々木 萌音
シニア部門 第3位
加藤 帆香
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 S-6005 田中 美羽 海賊 Va 金沢シティバレエ団         若原 容子 石川
2位 S-6009 佐々木 萌音 タリスマン ニリチ Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子  宮城
3位 S-6012 加藤 帆香 海賊 Va バレエアカデミー アプロディール 小山 紀子  山形
4位 S-6007 遠藤 葵 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 小柳玲子バレエ教室    小柳 玲子  岩手
5位 S-6010 菊池 樹佳 白鳥の湖 黒鳥 Va クレールバレエアトリエ  高橋 厚子  仙台
6位 S-6004 菅野 瑞貴 アレルキナーダ Va ユミ・バレエアーツ    安堵 由美  山形

シニア部門 宮城県知事賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6013 古藤野 史花 エスメラルダ Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子  宮城

シニア部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6006 佐藤 詩音 ライモンダ 第1幕 ライモンダ Va クレールバレエアトリエ  高橋 厚子  仙台

シニア部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6014 轟木 寧々 ドン・キホーテ 第1幕 キトリ Va カンパニー・ボナテラ   中村 道子  神奈川

ジュニアAⅢ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅢ部門 第1位
渋谷 真依
ジュニアAⅢ部門 第2位
吉岡 凛
ジュニアAⅢ部門 第3位
伊勢谷 和香
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 AⅢ-5023 渋谷 真依 海賊 メドーラ Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美  山形
2位 AⅢ-5015 吉岡 凛 海賊 メドーラ Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美  山形
3位 AⅢ-5014 伊勢谷 和香 ジゼル ジゼル Va 依子クラシックバレエスタジオ 生駒 依子  秋田
4位 AⅢ-5001 仲澤 光里 パキータ エトワール Va エトワール・バレエスクール  玉川 さつき  神奈川
5位 AⅢ-5013 大竹 菜月 エスメラルダ Va 横倉明子バレエ教室      横倉 明子  石川
6位 AⅢ-5011 妹尾 寧々 ジゼル ジゼル Va バレエスタジオ プリエ    妹尾 美由紀  宮城

ジュニアAⅢ部門 河北新報賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5019 春日井 夏音 パキータ エトワール Va 東京高等バレエ学校       里見 悦郎  千葉

ジュニアAⅢ部門 宮城県芸術協会賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5010 田中 さくら ドン・キホーテ 第1幕 キトリ Va 羽田輝子バレエ教室      羽田 輝子  福島

ジュニアAⅢ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5006 谷川 菜美 エスメラルダ Va M.art' ballet studio     前田 美里  宮﨑

ジュニアAⅢ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5026 澁川 美乃里 ジゼル ジゼル Va Palier  Classe De Ballet   辻 真弓  仙台

ジュニアAⅡ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅡ部門 第1位
加藤 亜美
ジュニアAⅡ部門 第2位
兼平 智衣
ジュニアAⅡ部門 第3位
菊地 菜々美
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 AⅡ-4037 加藤 亜美 エスメラルダ Va Palier  Classe De Ballet  辻 真弓  仙台
2位 AⅡ-4019 兼平 智衣 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va アカネバレエ教室       桜庭 茜根  青森
3位 AⅡ-4036 菊地 菜々美 シルヴィア Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子  仙台
4位 AⅡ-4016 石黒 結子 エスメラルダ Va アカネバレエ教室       桜庭 茜根  青森
5位 AⅡ-4013 黒澤 和花 タリスマン ニリチ Va エトワール・バレエスクール  玉川 さつき  神奈川
6位 AⅡ-4005 河村 幸子 エスメラルダ Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子  仙台

ジュニアAⅡ部門 宮城県芸術協会賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4002 相澤 仁那 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va Kae Ballet Classic   岡村 佳恵  仙台

ジュニアAⅡ部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4015 櫻井 歩美伽 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 裕バレエアクト     内海 裕子  宮城

ジュニアAⅡ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4031 市川 加恋 ドン・キホーテ 森の女王 Va 金澤志保バレエスタジオ   金澤 志保  愛知
AⅡ-4038 飯野 安々咲 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va ユミ・バレエアーツ     安堵 由美  山形
AⅡ-4040 小笠原 彩恵 コッペリア 第3幕 スワニルダ Va アカネバレエ教室      桜庭 茜根  青森

ジュニアAⅡ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4017 シャメインオルダーソン 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va Palier Classe De Ballet  辻 真弓  仙台
AⅡ-4026 岩田 真歩 海賊 メドーラ Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子  仙台
AⅡ-4034 横田 香里奈 ラ・バヤデール ガムザッティ Va Kae Ballet Classic    岡村 佳恵  仙台

ジュニアAⅠ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアAⅠ部門 第1位
岩田 彩花
ジュニアAⅠ部門 第2位
今野 朱理
ジュニアAⅠ部門 第3位
入澤 杏樹
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 AⅠ-3012 岩田 彩花 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va Palier Classe De Ballet  辻 真弓  仙台
2位 AⅠ-3020 今野 朱理 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va クレールバレエアトリエ   高橋 厚子  仙台
3位 AⅠ-3008 入澤 杏樹 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va カンパニー・ボナテラ    中村 道子  東京
4位 AⅠ-3003 北川 大聖 白鳥の湖 王子 Va 渡辺バレエアートスクール  渡辺 むつみ  福島
5位 AⅠ-3033 北本 七香 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va 金沢シティバレエ団     若原 容子  石川
6位 AⅠ-3016 相澤 咲那 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va Kae Ballet Classic    岡村 佳恵  仙台

ジュニアAⅠ部門 河北新報賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3032 髙橋 花 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Palier Classe De Ballet  辻 真弓  仙台

ジュニアAⅠ部門 宮城県知事賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3030 渡部 花菜 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va Kae Ballet Classic    岡村 佳恵  仙台

ジュニアAⅠ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3006 山田 小晴 海賊 オダリスク Va シグナス・バレエスタジオ    鈴木 栄美  山形
AⅠ-3010 齋藤 愛華 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va ユミ・バレエアーツ       安堵 由美  山形
AⅠ-3034 高倉 みのり 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Hidemi Ballet Academy   阿部 秀美  山形

ジュニアAⅠ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3007 奥田 にいな ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va Palier Classe De Ballet  辻 真弓  仙台
AⅠ-3014 安藤 理紗 ジゼル ペザント Va カンパニー・ボナテラ     中村 道子  東京
AⅠ-3027 三玉 彩音 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va クレールバレエアトリエ    高橋 厚子  仙台
AⅠ-3028 矢地 優杏 ラ・フィユ・マルガルデ リーズ Va エトワール・バレエスクール  玉川 さつき  神奈川

ジュニアBⅡ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアBⅡ部門 第1位
石井 杏
ジュニアBⅡ部門 第2位
増田 菜花
ジュニアBⅡ部門 第3位
甲川 美智子
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 BⅡ-2008 石井 杏 パリの炎 ジャンヌ Va Palier Classe De Ballet   辻 真弓 仙台
2位 BⅡ-2025 増田 菜花 眠れる森の美女 リラの精 Va エトワール・バレエスクール  玉川 さつき 神奈川
3位 BⅡ-2016 甲川 美智子 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va Rose Marii Ballet Studio スロラク 太田麻里衣 仙台
4位 BⅡ-2044 髙澤 ひまり 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va カンパニー・ボナテラ     中村 道子  東京
5位 BⅡ-2010 中島 愛紗 くるみ割り人形 金平糖の精 Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美  山形
6位 BⅡ-2022 小林 万桜 アレルキナーダ Va Etoile Ballet Arts      庄司 衣里  山形

ジュニアBⅡ部門 河北新報賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2019 向 乃奈 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va 金沢シティバレエ団        若原 容子  石川

ジュニアBⅡ部門 宮城県芸術協会賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2029 嶋 花音 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va 金沢シティバレエ団         若原 容子  石川

ジュニアBⅡ部門 宮城県知事賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2018 大久保 柚春 海賊 第3幕 グルナーラ Va 裕バレエアクト         内海 裕子  宮城

ジュニアBⅡ部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2017 加藤 佑奈 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va SENDAI M&M Ballet Studio   チョ ミンヨン  仙台

ジュニアBⅡ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2003 岩脇 花奈 コッペリア 第1幕 スワニルダ Va 新潟バレエスクール       桜井 京子  新潟
BⅡ-2015 仁科 美南 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va エトワール・バレエスクール   玉川 さつき  神奈川

ジュニアBⅡ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2012 田苗 妃叶 ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va ユミ・バレエアーツ       安堵 由美  山形
BⅡ-2014 大前 優月 タリスマン ニリチ Va 金沢シティバレエ団       福本 弘美  石川
BⅡ-2020 菅野 藍里 アレルキナーダ Va Palier  Classe De Ballet   辻 真弓  仙台
BⅡ-2028 久本 美緒 ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va エトワール・バレエスクール   玉川 さつき  神奈川

ジュニアBⅠ部門

受賞者 受賞者 受賞者
ジュニアBⅠ部門 第1位
三上 璃子
ジュニアBⅠ部門 第2位
福本 花星
ジュニアBⅠ部門 第3位
高村 くるみ
順位 出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
1位 BⅠ-1025 三上 璃子 ジゼル ペザント Va Palier Classe De Ballet  辻 真弓  仙台
2位 BⅠ-1005 福本 花星 ドン・キホーテ キューピッド Va 金沢シティバレエ団      福本 弘美  石川
3位 BⅠ-1023 高村 くるみ ラ・フィユ・マル・ガルデ リーズ Va アカネバレエ教室       桜庭 茜根  青森
4位 BⅠ-1020 林 茉央 ドン・キホーテ ドルシネア姫 Va SENDAI M&M Ballet Studio  チョ ミンヨン  仙台
5位 BⅠ-1024 大宮 彩瑚 人形の精 Va Hidemi Ballet Academy    阿部 秀美  山形
6位 BⅠ-1017 山本 海理 眠れる森の美女 デジレ王子 Va シグナス・バレエスタジオ     鈴木 栄美  山形

ジュニアBⅠ部門 河北新報賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1006 梁川 香乃 ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va アカネバレエ教室        桜庭 茜根  青森

ジュニアBⅠ部門 宮城県芸術協会賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1026 鹿納 裕子 ドン・キホーテ ドルシネア姫  Va クレールバレエアトリエ     高橋 厚子  仙台

ジュニアBⅠ部門 宮城県知事賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1009 二宮 綾音 タリスマン ニリチ Va Palier  Classe De Ballet   辻 真弓  仙台

ジュニアBⅠ部門 仙台市長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1012 前田 凜音 タリスマン ニリチ Va クレールバレエアトリエ     高橋 厚子  仙台

ジュニアBⅠ部門 伊達賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1013 武田 萌花 パキータ チェルプー二 Va ユミ・バレエアーツ       安堵 由美  山形
BⅠ-1016 小山内 優月 コッペリア 第3幕 スワニルダ Va アカネバレエ教室        桜庭 茜根  青森

ジュニアBⅠ部門 奨励賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1032 平田 りの ドン・キホーテ 第3幕 キトリ Va クレールバレエアトリエ      高橋 厚子  仙台
BⅠ-1037 伊藤 正通 白鳥の湖 王子 Va バレエスタジオ アン・ユニベール 井出 和香子  宮城
BⅠ-1038 藤井 千愛 ドン・キホーテ 友人 第2 Va クレールバレエアトリエ      高橋 厚子  宮城

審査委員長賞

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅠ-1017 山本 海理 眠れる森の美女 デジレ王子 Va シグナス・バレエスタジオ    鈴木 栄美  山形

優秀指導者賞

指導者(敬称略 あいうえお順)
安堵由美 ・ 井出和香子 ・ 桜庭茜根 ・ 高橋厚子 ・ 玉川さつき ・ 辻真弓 ・ 福本弘美 ・ 若原容子

オーディエンス賞

出演ID お名前
ジュニアBⅠ
1020 林 茉央  1039 安海 ののか
ジュニアBⅡ
2044 髙澤 ひま  2017 加藤 佑奈
ジュニアAⅠ
3020 今野 朱理  3026 白井 藍 
ジュニアAⅡ
4019 兼平 智衣  4005 河村 幸子
ジュニアAⅢ
5003 千葉 凜子  5024 菅原 緋奈
シニア
6014 轟木 寧々  6009 佐々木 萌音

プレⅠ部門 リトルダンサー賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅠ-13 菊池 花恋   PⅠ-22 鈴木 みな 

プレⅠ部門 トゥインクル賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅠ-2 上田 怜奈   PⅠ-4 石井 友渚   PⅠ-9 刑部 颯真   PⅠ-11 大橋 もも音  
PⅠ-18 尾本 紗菜   PⅠ-21 菖蒲 星舞   PⅠ-23 本木 彩夢

プレⅠ部門 クリスタル賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅠ-1 井村 咲良   PⅠ-3 林 紗彩   PⅠ-5 中川 愛惟   PⅠ-14 綾邉 莉璃愛   PⅠ-16 安部 凪   
PⅠ-19 鈴木 芽   PⅠ-20 池田 小華   PⅠ-24 飯田 紗弓   PⅠ-25 門別 心結

プレⅡ部門 リトルダンサー賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅡ-114 渡部 綾菜 

プレⅡ部門 トゥインクル賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅡ-107 渡部 花野   PⅡ-110 髙橋 奏乃   PⅡ-115 伊勢谷 香穂   PⅡ-116 ジョーンズ 美謝瑠   
PⅡ-120 船橋 沙彩子

プレⅡ部門 クリスタル賞

出演ID お名前 (出場順)
PⅡ-101 板垣 一花   PⅡ-103 猿舘 里緒   PⅡ-105 宮澤 更空    PⅡ-106 鳥村 花   
PⅡ-108 五ノ井 暁   PⅡ-118 渡辺 のあ   PⅡ-119 佐々木 菫花

スカラシップ受賞者

ロンドンスタジオセンター フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4019 兼平 智衣 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va アカネバレエ教室         桜庭 茜根 青森
AⅡ-4034 横田 香里奈 ラ・バヤデール ガムザッティ Va Kae Ballet Classic       岡村 佳恵 宮城・仙台

サラソタバレエスクール フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5001 仲澤 光里 パキータ エトワール Va エトワール・バレエスクール   玉川 さつき 神奈川

イタリア バーリ サマーインターナショナルバレエセミナー ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3003 北川 大聖 白鳥の湖 王子 Va 渡辺バレエアートスクール      渡辺 むつみ 福島
AⅡ-4016 石黒 結子 エスメラルダ Va アカネバレエ教室          桜庭 茜根 青森
AⅡ-4037 加藤 亜美 エスメラルダ Va Parile Classe De Ballet     辻 真弓 宮城・仙台
AⅢ-5019 春日井 夏音 パキータ エトワール Va 東京高等バレエ学校         里見 悦郎 千葉

イタリア バーリ ダイレクトエントリー インターナショナル コンクール

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5001 仲澤 光里 パキータ エトワール Va エトワール・バレエスクール     玉川 さつき 神奈川
S-6007 遠藤 葵 眠れる森の美女 第1幕 オーロラ姫 Va 小柳玲子バレエ教室         小柳 玲子 岩手

ルツページスクールオブダンス フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5013 大竹 菜月 エスメラルダ Va 横倉明子バレエ教室      横倉 明子 石川

ルツページスクールオブダンス ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6014 轟木 寧々 ドン・キホーテ 第1幕 キトリ Va カンパニー・ボナテラ      中村 道子 神奈川

ケンタッキーバレエシアター フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4022 早坂 二胡 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va Ballet House Kiki         櫻庭 亜紀穂 秋田
AⅠ-3034 高倉 みのり 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va Hidemi Ballet Academy      阿部 秀美 山形
AⅠ-3008 入澤 杏樹 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va カンパニー・ボナテラ          中村 道子 神奈川
AⅡ-4005 河村 幸子 エスメラルダ エスメラルダ Va クレールバレエアトリエ         高橋 厚子 宮城・仙台

バレエ団研修 フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
S-6009 佐々木 萌音 タリスマン ニリチ Va バレエスタジオ アン・ユニベール   井出 和香子 宮城・石巻
S-6013 古藤野 史花 エスメラルダ Va バレエスタジオ アン・ユニベール   井出 和香子 宮城・石巻

ラドフォードユニバーシティ フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅠ-3020 今野 朱理 眠れる森の美女 第3幕 オーロラ姫 Va クレールバレエアトリエ     高橋 厚子 宮城・仙台

ダイレクトエントリー

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4013 黒澤 和花 タリスマン ニリチ Va エトワール・バレエスクール    玉川 さつき 神奈川

サラソタキューバンバレエスクール ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
BⅡ-2008 石井 杏 パリの炎 ジャンヌ Va Parile Classe De Ballet    辻 真弓 宮城・仙台
BⅡ-2010 中島 愛紗 くるみ割り人形 金平糖の精 Va ユミ・バレエアーツ      安堵 由美 山形
BⅡ-2044 高澤 ひまり 眠れる森の美女 フロリナ王女 Va カンパニー・ボナテラ       中村 道子 東京

ミルウォーキーバレエスクール フルトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅢ-5023 渋谷 真依 海賊 メドーラ Va ユミ・バレエアーツ    安堵 由美 山形
S-6012 加藤 帆香 海賊 Va バレエアカデミー アプロディール  小山 紀子 山形

ハーフトゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-1024 大宮 彩瑚 人形の精 Va Hidemi Ballet Academy      阿部 秀美 山形
AⅡ-2005 坂本 純鈴 タリスマン ニリチ Va YURI Ballet School       武田 由梨 岩手

$1000 トゥイション スカラシップ

出演ID お名前 演目 所属 指導者(敬称略) 都道府県
AⅡ-4002 相澤 二那 ダイアナとアクティオン ダイアナ Va Kae Ballet Classic     岡村 佳恵 宮城・仙台

写真撮影:スタッフ・テス株式会社 有限会社テス・ビデオ・ワークス

受賞者の皆さまおめでとうございました。
出場者の皆様、お疲れ様でした。 伊達コンペティション事務局

伊達クラシックバレエ
コンペティション

〒980-0807
仙台市太白区八木山南5-1-4

TEL: 022-307-4641
FAX:022-307-4648
E-mail:ballet@date-competition.com

入会お問い合わせ - 伊達クラシックバレエコンペティション